На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Ещё раз:"Украина вас на касается Европа,как и Африка,Азия и прочее,нечего на Украину ссылаться!Но главное переворот Е...Нормандия-80: Хот...
  • Eduard
    Еще раз говорю:"Возможно это ловушка Путина арестовать там захотят.Нам эта дата вообще не нужна,как и Европа! Ордер М...Нормандия-80: Хот...
  • Eduard
    Мы Германию обьединили,а они нашу Украину украсть хотят!Нормандия-80: Хот...

"Бесплатное" медобследование обернулось для пенсионеров неподъемными кредитами

В Нижнем Новгороде аферисты придумали и уже опробовали способ, как под видом медицинского обследования загнать человека в долги.  После посещения частной клиники, где пенсионеру обещали абсолютно бесплатно проверить его здоровье, мужчина вывернулся домой с неподъемным кредитом на руках. 

В медцентр корреспондентов РЕН ТВ не пускает охранник, но все же им удалось прорваться. Кабинеты пусты, работники сбежали. А ведь совсем недавно они с улыбкой встречали клиентов.

Петр Ульянов еще не оправился после инсульта, как вновь оказался будто в тесках: сковал кредитный договор. Сотрудники учреждения пригласили его на якобы бесплатную диагностику, но в фирме его ждали вовсе не на обследование.

"Показали мне кредит, быстрей, быстрей подписывай, и все! Я говорю: без очков не вижу. Они: быстрей, потом дома посмотришь", — рассказывает пострадавший пенсионер.

А дома его встретила дочь. Мария Ульянова раньше работала в лаборатории и, узнав о договоре, сильно удивилась. Даже не сразу поверила, что ее отца-инвалида бесстыдно и бесцеремонно обманули. Сумма для семьи внушительная — 70 тысяч рублей.

"Услуги в данном договоре прописаны бытовые, парикмахерские, спа-услуги. О каких-либо медицинских манипуляциях речь не идет вообще", — объясняет она.

Подробнее смотрите в сюжете РЕН ТВ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх