На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 171 подписчик

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    НАРОД ЖАЛКО!!!!Пик наводнения: К...
  • лина любимцева
    Спросят мнение всех в Мире, что и как там считает по данному конфликту. ВСЕХ спросят, кроме России...Си Цзиньпин высту...
  • лина любимцева
    Старость конечно нужно уважать, но выбирать в президенты человека,  уже слегка соображающего, кроме того имеющего сын...Байден отказался ...

Пентагон оскорбило поведение Су-27 при перехвате самолета-разведчика ВВС США

Перехват Су-27 американского самолета-разведчика над Балтийским морем был произведен "в небезопасной и непрофессиональной манере". Об этом заявили в Пентагоне, передает ТАСС.

Представитель Минобороны США отметил, что инцидент произошел 14 апреля, когда RC-135 ВВС США совершал полет по рутинному маршруту в международном воздушном пространстве над Балтикой.

Ранее CNN сообщила, что российский Су-27 якобы приследовал американский разведчик на расстоянии примерно 15 метров.

Отмечается, что Вашингтон будет опротестовать данный инцидент. По словам представителя Европейского командования ВС США Дэнни Хернандеса, американский самолет не нарушал воздушного пространства РФ и все происходило в международном пространстве.

Пристальное внимание данному инциденту Америки уделяется потому, что незадолго до этого произошел казус с военным эсминцем США "Дональд Кук", при котором несколько российских истребителей пролетели над судном.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх