На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Вот почему МИД не прекратит все отношения с недружественными странами....Посол рассказал о...
  • Константин Самарин
    Зачем его вообще судили? Надо было отдать отморозка родственеикам погибгих.Боевику "Азова"* ...
  • Константин Самарин
    А кастрюли-то с голо сняли?Украинские чиновн...

Аналитик объяснил риски покупки долларов

Pixabay

Аналитик инвестиционной группы "Универ Капитал" Сергей Дроздов рассказал, чем опасна покупка долларов. В первую очередь снижением доходности своих операций. Разница между ценой покупки и продажи в банке или обменном пункте довольно велика. Его слова приводит "Прайм".

"Особенно велика эта разница в периоды сильных колебаний курса, когда на фоне панических настроений граждане бросаются скупать валюту", — рассказал он. 

Покупка наличных средств чревата потерей на разнице курсов. Финансисты зарабатывают на спреде между покупкой и продажей, а граждане снижают доходность своих операций. 

"Если уж вы твердо верите в долгосрочные перспективы американской или любой другой иностранной валюты, то сейчас гораздо быстрее и удобнее совершать сделки с ней на бирже через брокера", — пояснил аналитик.

Существуют также риски снижения доллара и евро на фоне мировых экономических проблем. Валютные вклады не защищены от политических рисков на фоне растущей напряженности между Россией и Западом. 

По словам Дроздова, возможно, что санкционное давление приведет к временной заморозке долларов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх