На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Всех повесить нахрен.Сбежал почти за 9...
  • Сергей Андросов
    И, опять же, к хохлам бежал. Стопудово!"Серьезное движен...
  • Eduard
    Ещё раз:"Украина вас на касается Европа,как и Африка,Азия и прочее,нечего на Украину ссылаться!Но главное переворот Е...Нормандия-80: Хот...

"Ищут любой повод": Пашаев говорит, что не знал о поддельной справке

Zurab Javakhadze / IZVESTIA

Адвокат Михаила Ефремова Эльман Пашаев заявил, что не знал о поддельной справке, которую предоставили в суде над Ефремовым. В фиктивной справке говорилось, что гражданская жена погибшего Сергея Захарова сдавала ему койко-место. Слова Пашаева передает ТАСС.

"Я же не знаю, что он (полицейский) допустил. Мне об этом ничего не известно. Он несет за это ответственность, если нарушил законодательство", - отметил Пашаев.

По словам адвоката Ефремова, его вмешательство в эту историю исключено.

"Ко мне настолько было повышенное внимание, ничего невозможно было делать. Даже со свидетелями не разговаривал, не готовил, потому что знал, что ищут любой повод против меня. Поэтому я никогда не вмешивался. Просил, чтобы все было в рамках закона", - утверждает Пашаев.

В комментарии корреспонденту РЕН ТВ Пашаев сказал, что эта справка никак не повлияла на исход уголовного дела. По мнению адвоката Ефремова, у людей пропадает доверие к правоохранительным органам.

"Правовое государство должно действовать законно. Любой сотрудник должен действовать жестко в рамках законодательства. Не надо принимать на работу таких безграмотных, неспособных и доверчивых. Я не знаю, как их назвать. Им не место в правоохранительных органах, не только в полиции", - оценил Пашаев действия участкового.

Ранее стало известно, что на одном из заседаний суда по делу Михаила Ефремова Пашаев зачитал часть из справки участкового полицейского, где говорится, что погибшему Сергею Захарову Ирина Стерхова сдавала койко-место в своей квартире в Подмосковье. Стерхова при этом утверждала, что была гражданской женой погибшего. По этой причине она требовала признать ее потерпевшей.

"Стерхова уже проиграла все суды, на которых пыталась признать себя потерпевшей", - заметил Пашаев.

Он добавил, что нужно бороться с коррупционерами.

"Мы им платим налоги, мы им платим зарплаты. Они начинают нам грубить, оскорблять нас. Или выдают такие вот справки", - сказал Пашаев.

Напомним, вечером 8 июня актер Михаил Ефремов в нетрезвом виде устроил  ДТП на Смоленской площади в Москве. Его автомобиль вылетел на встречную полосу на Садовом кольце и врезался в Lada, в результате чего погиб водитель отечественного авто Сергей Захаров. Ефремову предъявили обвинение в нарушении правил дорожного движения, повлекшем смерть человека.

СМИ отмечали, что во время судебных разбирательств защита Ефремова выдвигала странные версии случившегося: отмечалось, что автомобильный эксперт, приглашенный в суд, говорил, что аварию могли спровоцировать "энергетические аномалии" или лазерная указка. Ефремов, вероятно осознавая, что подобного рода стратегия защиты только усугубит его участь, 21 августа отказался от услуг Пашаева. Адвокат потерпевшей стороны Александр Добровинский отмечал, что это распространенная практика, когда подсудимый отказывается от адвоката, но после возобновляет с ним сотрудничество. И действительно, спустя три дня Ефремов заключил новое соглашение с Пашаевым. 

В конечном итоге суд постановил отправить кинозвезду в колонию на 8 лет, а также лишить актера права управления автомобилем на три года. Он также обязан выплатить в пользу сына погибшего 800 тысяч рублей.

После этого Михаил Ефремов окончательно отказался от услуг Эльмана Пашаева. Актер подал жалобу на приговор, в которой попросил смягчить его и пожаловался на давление со стороны своего бывшего адвоката.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх