На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Lana_Borei Иванова
    Хорошо, что хоть думают об озеленении. Приживаемость деревьев тоже надо проверять, а то слова,, высадили 1 млн. дерев...Собянин утвердил ...
  • Виктор Александров
    С разрешения моего французского друга, привожу его короткий комментарий к СВО От пишет, что ни он, и ни один из его д...СК вышел на тех, ...
  • Игорь Петров
    Число жертв терак...

Ученые доказали, что оргазм — залог выживания человечества

Итальянские ученые из Катанийского университета выяснили, что женский организм вырабатывает большое количество окситоцина во время оргазма. Этот гормон обеспечивает сокращение стен матки при родовых схватках и отвечает за кормление грудным молоком, что делает его, по мнению исследователей, необходимым для успешного существования человечества как вида. Статья специалистов опубликована в журнале Gynecological Endocrinology, передает "Лента.ру".

Кроме того что окситоцин отвечает за репродуктивные функции организма, он также вызывает чувство удовлетворения, снижения тревоги и чувство спокойствия рядом с партнером.

В эксперименте участвовали 63 женщины, из которых только 34 получили оргазм во время секса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх