На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

Московская пионерская организация выступила с призывом восстановить памятник Павлику Морозову

Представители Московской пионерской организации предложили восстановить памятник Павлику Морозову. Ранее с такой инициативой выступали члены партии "Коммунисты России". Запрос в мэрию столицы был направлен председателем организации Максимом Сурайкиным. Об этом сообщает радиостанция "Говорит Москва".

По словам координатора совета Московской городской пионерской организации Дмитрия Лебедева, памятник должен быть установлен в Москве.

"Этот памятник должен быть в Москве, потому что памятник увековечивает честного, мужественного ребенка, которого убили за правду, которую он сказал. Я думаю, что это совершенно достойный памятник", — сказал он.

Напомним, что памятник Павлику Морозову был установлен в 1948 году на Пресне по личной инициативе Иосифа Сталина, но был снесен в 1991 году. Тогда же на Пресне был переименован парк, носивший имя Павлика Морозова.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх