На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Виктор Александров
    С разрешения моего французского друга, привожу его короткий комментарий к СВО От пишет, что ни он, и ни один из его д...СК вышел на тех, ...
  • Игорь Петров
    Число жертв терак...
  • Юрий Вершинин
    Если была нормальнымчеловеком, то тогда, извините, за каким хреном поперлась на эти операции? Да и как говорила Ранев...Москвичка хочет з...

Проценко оценил мировой поиск "магической пули" от ковида

Вячеслав Прокофьев / ТАСС

Человечество не смогло найти "магическую пулю" против коронавирусной инфекции. Об этом в интервью "Российской газете" рассказал главврач больницы в Коммунарке, Герой Труда РФ Денис Проценко.

По его мнению, врачи по всему миру научились бороться с последствиями пандемии. 

"В течение последнего года по всему миру идет поиск "магической пули" от ковида. К сожалению, ее так и не нашли. Да, мы научились бороться с осложнениями ковида. Но не нашли эффективного целенаправленного средства", – отметил специалист.

Он добавил, что россиянам необходимо пройти вакцинацию независимо от их возраста и наличия хронических заболеваний. 

В группе риска находятся пожилые люди, а также те, кто страдает сопутствующими заболеваниями. К таковым относятся сахарный диабет, морбидное (болезненное) ожирение, сердечная недостаточность. Аналогичное правило распространяется и на пациентов, проходящих химиотерапию.

"Необходима вакцинация всем независимо от возраста и наличия тех или иных хронических заболеваний. Кто в этой группе? Прежде всего, люди старше 65 лет, люди с сопутствующими хроническими заболеваниями", – подчеркнул он. 

Проценко убежден, что быстрая разработка и внедрение в клиническую практику вакцин является единственным проверенным инструментом против коронавируса.

Ранее главный научный сотрудник НИЦЭМ имени Гамалеи, профессор Виктор Зуев сравнил вакцины "Спутник V" и "Спутник Лайт". По его мнению, иммунная система любого человека имеет свои индивидуальные особенности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх