На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 177 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    А что, этих "членов" Би 2 гражданство Израиля уже не устраивает?Несколько участни...
  • Вячеслав Кудрявцев
    хватит пиздеть!не надо на наших равняться!краска уже не красная а похожа не абристан!Раиси усомнился, ...
  • Андрей
    Врет, как дышитМигрант попытался...

Стали известны российские регионы – лидеры по рождаемости

Численность детей в России за прошлый год увеличилась на 600 тысяч человек (или 2%) и достигла в структуре населения доли в 18,3%, или 26,9 млн человек. Это рекорд за последние 15 лет. Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на Росстат.

Среди регионов лидерами по приросту детского населения стали Чечня, Тыва и Ингушетия, меньше всего детей в Московской и Тульской областях, Санкт-Петербурге и Тамбове.

По словам специалистов, увеличение доли детей началось еще в 2002 году и является накопленным результатом роста рождаемости за предыдущие годы. Еще одна причина – миграция.

При этом население России продолжает стареть. По данным Росстата, численность граждан до 16 лет на 26,7% меньше, чем пожилых людей.

В прошлом году из рядов работающих выбыл 1 млн человек. В целом на 1 тыс. россиян трудоспособного возраста приходится 323 ребенка и 441 пенсионер.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх