На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Вот почему МИД не прекратит все отношения с недружественными странами....Посол рассказал о...
  • Константин Самарин
    Зачем его вообще судили? Надо было отдать отморозка родственеикам погибгих.Боевику "Азова"* ...
  • Константин Самарин
    А кастрюли-то с голо сняли?Украинские чиновн...

РЕН ТВ расскажет, зачем грузовику надувной хвост

newatlas.com

В последнее время технологии 3D-печати все активнее проникают в сферу строительства. Однако американский изобретатель Алекс Белл придумал новый метод, который позволяет быстрее и эффективнее возводить стены, – "Надувная гибкая заводская опалубка".

Его технология была коммерциализирована через нью-йоркский стартап. Кроме того, Белл подписал контракт с крупным подрядчиком на поставку сооружений и продает дома в долине реки Гудзон.

"Надувные" технологии используются сегодня в самых разных сферах. Как работает надувной робот? Какое изобретение придумали ученые, чтобы избежать фатальных ошибок при аварии? И зачем грузовику хотят приделать надувной хвост? Подробности об этом и многом другом – в программе "Наука и техника" с ведущим Михаилом Борзенковым. Научный блокбастер выйдет в воскресенье, 26 марта, в 10:30 на РЕН ТВ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх