На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

Приморские ученые научились определять даже сверхмалые концентрации токсинов в воде

Специалисты Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) и Дальневосточного отделения (ДВО) РАН нашли новый способ определения самых малых концентраций токсичного сероводорода в воде, пишет РИА "Новости".

Ученые разработали прототип сенсорной регистрации токсинов, который можно использовать в медицинских исследованиях, а также для экологического мониторинга.

Эту разработку поддержали грантами Российского научного фонда и президента России для молодых ученых. Новая система позволит фиксировать концентрации сероводорода от 100 пикомоль.

Как рассказал сотрудник школы естественных наук ДВФУ Александр Сергеев, определение малых концентраций сероводорода имеет важное значение на практике. Это позволит вести экологический мониторинг морских акваторий и проводить биомедицинские исследования.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх