На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

Стало известно, в каком батальоне состоял украинский диверсант, задержанный в Крыму

Российские пограничники задержали при попытке попасть на территорию России участника украинского военизированного формирования.

ФСБ сообщила, что гражданин Украины является бойцом блокирующего полуостров крымско-татарского батальона имени Номана Челибиджихана. Отмечается, что нарушитель госграницы пытался миновать официальные пункты пропуска. В момент задержания у него при себе также было удостоверение участника гражданского формирования "Аскер".

Сеит-Ибраим Зайтуллаев был помещен в СИЗО Симферополя, и в ходе допроса рассказал, что в батальоне готовят диверсантов для совершения актов террора как на полуострове, так и на российских пунктах пропуска. "Нас учили незаметно проникать на территорию Крыма, совершать теракт либо вести разведку, после чего также незаметно уходить на украинскую территорию", — заявил следователям Зайтуллаев.

В отношении Зайтуллаева возбуждено уголовное дело за незаконное пересечение государственной границы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх