На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

Рождество с бензопилой: полиция задержала мужчину, устроившего резню в Алапаевске

Сотрудники уголовного розыска ОВД Алапаевска задержали безработного местного жителя, который подозревается в том, что убил своего знакомого в Рождество. Об этом сообщил глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых. 

В качестве орудия убийства мужчина использовал бензопилу - инструмент, которым оба зарабатывали на жизнь, заготавливая дрова для односельчан. 

Подозреваемый пытался пустить сыщиков по ложному следу, заявив, что он обнаружил тело знакомого. Однако одежда и руки мужчины были испачканы кровью, а сам он был нетрезв. Позднее он дал признательные показания.

Следствие установило, что мужчины употребляли спиртные напитки в доме подозреваемого. В ходе застолья возникла ссора, переросшая в драку. Подозреваемый схватил бензопилу и начал резать знакомого в области шеи. В результате последний скончался. 

"Расправа закончилась быстро не совместимыми с жизнью травмами. Орудие преступления сыщики передали вместе с собранными материалами нашим коллегам в Следственный комитет. Точный мотив, если таковой вообще был, учитывая их состояние, установят в ходе предстоящего судебного разбирательства", - отметил Горелых.    

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство). Он заключен под стражу. 

В СК сообщили мужчине предъявлены обвинения. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх