На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Обкуренный наверняка был. Сам наверняка не только наркодилер, но и наркоман. Порченное семя...Наркодилера из По...
  • лина любимцева
    Зверье и есть зверье!! УЖАС КАКОЙ!! Бедная женщина!!!!Две панды напали ...
  • лина любимцева
    Если его уже однажды депортировали, тем более в России было известно, что он судим - ПОЧЕМУ ОН СНОВА ОКАЗАЛСЯ В РОССИ...Схвачен орудовавш...

Кадры сложнейшей спецоперации: в Томской области из глухой тайги спасли парализованного охотника

Видео: ГУ МЧС по Томской области

В Томской области сотрудники МЧС провели сложнейшую спасательную операцию. Из глухой тайги спасли мужчину, которому стало плохо во время охоты.

От него поступил сигнал SOS накануне. В 20 километрах от метеостанции на реке Тым с ним произошел приступ: парализована левая половина тела и затруднена речь.

Добраться до труднодоступной территории удалось только на вертолете. Охотничью избушку искали в таежной глуши в сумерках. Даже имея координаты, объект был обнаружен не сразу, так как темнеет в этих местах слишком быстро.

Напарники пострадавшего привезли его к опушке, где можно было приземлиться вертолету. Место посадки нашли благодаря кострам, который развел товарищ пострадавшего охотника. Вертолет даже не успели посадить – он остановился в нескольких метрах от земли, так как наст не выдерживает даже вес человека. 

Меньше чем за минуту мужчину доставили на борт, где больного сразу подключили к кислородному баллону. На площадке в Колпашево его ждала машина реанимации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх