На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

Жители Кемеровской области 4 года держали рабов в погребе

Жителей Кемеровской области признали виновными в использовании рабов и применении к ним насилия, сообщили в пресс-службе управления СК РФ по региону. 

Как установил суд, осенью 2014 года уроженец Азербайджана и его сожительница пригласили к себе жить мужчину и женщину в обмен на проведение ремонта. После окончания ремонта работники решили уехать, однако им не позволили этого сделать, избили и отобрали документы. 

Потерпевших россиян держали в погребе, куда им бросали хлеб на целый день и пачку макарон на неделю. Преступники избивали россиян за любую провинность. Женщина три раза пыталась сбежать, но ее ловили и возвращали назад. После неудачной совместной попытки побега "рабов" заставили в лесу копать себе могилы. 

Суд назначил 39-летнему уроженцу Азербайджана 4,5 года колонии, а его 34-летней сожительнице 3 года и 3 месяца лишения свободы. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх