На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

КНДР назвала цели, которые готовится "превратить в пепел"

Генштаб КНДР угрожает уничтожить авианосец Carl Vinson в случае "провокации" со стороны США. Кроме того, власти страны назвали ряд целей, которые они "готовы превратить в пепел".

"Все политические, экономические и военные провокационные происки будут решительно сорваны сверхмощным ответом со стороны нашей армии и народа", - цитирует сообщение Центрального телеграфного агентства Кореи Ридус.

В КНДР в качестве возможных целей для уничтожения назвали военные базы США в Осане, Кунсане и Пхёнтхэке, а также президентскую резиденцию Чхонвадэ.

Как ранее сообщали СМИ, администрация президента США Дональда Трампа также рассматривает возможность нанесения упреждающего удара по КНДР. Причиной стала информация о готовящемся новом ядерном испытании.

Напомним, что ранее газета NYT сообщила, что Пхеньян планирует провести новое ядерное испытание 15 апреля.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх