На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Мария Захарова высказала прекрасную мысль по поводу того, чтобы Бидон сам себе запретил участвовать в выборах...Байден запретил И...
  • лина любимцева
    Ненормальные какие-то... Убить за замечание... Минимум, лет 25 дать нужно!! Или пожизненное. И к пидорасам подселить.Раненый на парков...
  • Александр Гуреев
    Бля.. Опять эту суку в психушку, а лет через 5 москвичи ждите обратно, наши медики идиоты, они не боятся рецедива."Кровавая баня": ...

Я сам такой жилет накидываю: автоэксперт о нововведениях для водителей

Эта мера нужна, и она должна быть обязательной — так прокомментировал новые поправки в правила дорожного движения, обязывающие водителя надевать светоотражающий жилет, выходя в темное время суток на дорогу, автоэксперт Андрей Ломанов. Своим мнением он поделился с "Национальной службой новостей".

По словам Ломанова, разговоры о не обходимости "засветиться" и пешеходам, и автолюбителям были давно, и вот, наконец, они реализованы на практике

"Очень много тяжелых ДТП произошли именно потому, что в свете фар водитель не видел остановившуюся на обочине машину или гуляющего вокруг нее водителя. Так что эта мера, безусловно, нужна и должна быть обязательной. Я сам накидываю такой жилет, когда еду на мотоцикле в ночное время", — сказал автоэксперт.

При этом у Андрея Ломанова вызывает сомнения, что автолюбители станут активно соблюдать правила. В качестве примера он приводит обязательное требование для всех находящихся в автомобиле пристегиваться ремнями безопасности. 

"В центральном регионе России водителей очень быстро приучили к ремням безопасности и детским креслам, но если куда-то отъехать, то мы видим вместо ремня заглушки. Поэтому нужна слаженная работа нашей доблестной дорожной полиции, которая будет наказывать водителей, не соблюдающих элементарные правила безопасности", — считает эксперт.

При этом он отмечает, что применять единые стандарты пошива жилетов не имеет большого смысла. Главное, чтобы крупные светоотражающие элементы были размещены на заметных местах: руках, спине, груди.

"Есть определенные места для положения светоотражающих элементов. Отражает, значит, все нормально. Не отражает — будут претензии. Такими жилетами дорожные службы пользуются уже ни один год, ни один сотрудник ДПС не стоит на трассе ночью без такого жилета. В Европе наличие такого жилета строго обязательно", — резюмирует Ломанов.

Ранее стало известно, что правительство РФ внесло изменения в Правила дорожного движения, согласно которым водителей в случае вынужденной остановки за городом или вне населенного пункта обязаны надевать светоотражающую куртку или жилет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх