На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Иванов
    эту пасю надо разогнать сообщество бандитовПАСЕ приняла резо...
  • Фил
    Да там по морде видно,что ИДИОТ с рождения.Захарова назвала ...
  • Александр Сысоев
    Дебилы в ПАСЕ нашли себе новое занятие, чтобы хоть на время забыть о своей никчемности.ПАСЕ приняла резо...

WhatsApp будет передавать сообщения пользователей полиции

Несколько социальных сетей, в том числе Facebook и WhatsApp, обязали передавать зашифрованные сообщения пользователей британской полиции в соответствии с новым соглашением между Лондоном и Вашингтоном, сообщает Bloomberg. 

Агентство отмечает, что соглашение обяжет соцсети передавать данные для оказания помощи в расследованиях особо тяжких уголовных преступлений, включая терроризм и педофилию. 

Глава МВД Великобритании Прити Пател призвала соцсети предоставить разведслужбам "черный ход" для получения доступа к мессенджерам, после того как стало известно, что Facebook собрался разрешить пользователями отправлять сообщения таким образом, чтобы к ним имели доступ только отправитель и получатель. По словам Пател, такое шифрование будет выгодно преступникам. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх