На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Иванов
    эту пасю надо разогнать сообщество бандитовПАСЕ приняла резо...
  • Фил
    Да там по морде видно,что ИДИОТ с рождения.Захарова назвала ...
  • Александр Сысоев
    Дебилы в ПАСЕ нашли себе новое занятие, чтобы хоть на время забыть о своей никчемности.ПАСЕ приняла резо...

Опасного террориста задержали в России спустя 17 лет розыска

Опасного террориста задержали в России спустя 17 лет розыска. Расамбек Бекмурзаев был обнаружен и пойман совместными силами военной контрразведки.

Как сообщил РЕН ТВ источник, Бекмурзаева разыскивали с 2000 года за убийство троих офицеров на Центральном рынке в поселке Урус-Мартан. Офицеры приехали на рынок, чтобы купить автозапчасти.

В данный момент дело расследует Следственный комитет по Чеченской Республике.

По версии следствия, Бекмурзаев подошел к ним со спины и произвел выстрелы каждому в голову из пистолета Макарова. После того как офицеры упали на землю, преступник забрал их автоматы и распугал толпу на рынке выстрелами в воздух.

Как считают следователи, Бекмурзаев напрямую связан с известным террористом и работорговцем Арби Бараевым. Бараев известен как участник сепаратистского движения в Чечне в 1990-е годы, выступающий за создание "шариатского" государства. Лидер бандгруппы, по данным правоохранителей, заплатил за преступление $4000 и принял Бекмурзаева и его подельников в группировку.

Изобличить Бекмурзаева удалось благодаря показаниям свидетелей и результатам проведенной очной ставки. Все последние 17 лет он скрывался от правосудия.

В ближайшее время следователи намерены ходатайствовать в суде об аресте Бекмурзаева.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх