На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 171 подписчик

Свежие комментарии

Совет Европы рассматривает отмену санкций против РФ в страхе, что страна покинет организацию

Глава Совета Европы допустил отмену антироссийских санкций из-за страха, что РФ покинет организацию. Об этом генсек СЕ Турьен Ягланд сообщил в интервью британской газете Financial Times (FT).

По словам Ягланда, уход России из Совета Европы может стать ударом по защите прав человека в мире.

"Было бы очень-очень плохо, если бы Россия покинула (СЕ), <...> потому что конвенция (о правах человека 1949 года) и (Европейский) суд так важны для российских граждан", — сказал он, отметив что для Европы это также станет негативным событием.

"У нас будет Европа без России. Это будет большим шагом назад для Европы", — добавил Ягланд. 

Как отмечает издание, Россия требует вернуть ей право голоса на парламентской ассамблее Совета Европы, которая осуществляет контроль за ЕСПЧ и выполнением Конвенции о правах человека 1949 года.​ 

По данным FT, сейчас Ягланд предупреждает членов СЕ о "серьезном риске", если Москва покинет организацию. Как пишет издание, это лишит россиян доступа к Страсбургскому суду, в котором на РФ приходится треть дел.​

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх