На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 174 подписчика

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Власть обязана защитить людей и ДЕТЕЙ"Бог всего мира" ...
  • Сергей
    Воткнуть ему в жопу веник и сделать из него алтайский флюгер!!"Бог всего мира" ...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, как можно было идти в магазин без бронежилета.Мужчину застрелил...

Затянули пояса: россияне становятся вегетарианцами

Росстат опубликовал данные, согласно которым граждане России сократили потребление мяса, рыбы, молока и сахара, сообщают "Известия". При этом возросло потребление картошки, овощей и бахчевых.

Отмечается, что данная тенденция связана с ростом цен и одновременным падением доходов населения страны. Отмечается, что этим также вызван и переход с натуральных продуктов на дешевые заменители, что может негативно отразиться на здоровье. Однако сокращение потребления сахара оценивается, скорее, как положительный момент и может свидетельствовать о переходе на здоровое питание.

По данным Росстата, россияне сократили потребление мяса на 2 килограмма в год, рыбы – на 5 килограммов, молока и молочных продуктов – на 9 килограммов, сахара – на 1 килограмм.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх