На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Иванов
    эту пасю надо разогнать сообщество бандитовПАСЕ приняла резо...
  • Фил
    Да там по морде видно,что ИДИОТ с рождения.Захарова назвала ...
  • Александр Сысоев
    Дебилы в ПАСЕ нашли себе новое занятие, чтобы хоть на время забыть о своей никчемности.ПАСЕ приняла резо...

Валуев о допинговых заявлениях Родченкова: Он головой-то думал?

Интервью экс-главы московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова для New York Times не стоит воспринимать всерьез, так как оно было сделано им для увеличения своего рейтинга за границей. Об этом заявил член комитета Госдумы по физкультуре и спорту, экс-чемпион мира по боксу, вице-президент ФХМР Николай Валуев.

"Человек уехал за границу, решил понравиться – больше никак я это не воспринимаю. Только это может быть единственной весомой подоплекой. Он напоминает мне некоторых особо упертых наших якобы любителей Родины, выходящих защищать Химкинский лес, и прочих. Как только начинается серьезное дело, они сразу убегают в кусты. А на поверку вообще оказывается, что у них все гораздо хуже", - приводит Speakercom слова Валуева.

Он отметил, что иностранцам не понравилась та легкость, с которой Россия выиграла домашнюю Олимпиаду, поэтому они цепляются за любую возможность оклеветать российских спортсменов. Также Валуев считает, что заявления, подобные тем, что сделал Родченков, должны быть уголовно наказуемы.

"Пора брать конкретные слова и возбуждать уголовное дело. Если человек всерьез так утверждает, значит, он подпадает под действие закона в то время, когда сам распространял запрещенные препараты. Он головой-то думал, прежде чем такое заявить?" - добавил Валуев.

Напомним, в своем интервью американскому изданию Родченков заявил, что за две недели до старта Игр он получил список спортсменов, принимавших допинг. Во время работы на Олимпиаде его вынудили подменивать анализы тех спортсменов, которые находились в списке.

По информации издания, среди замешанных в скандале спортсменов оказались чемпионы Сочи Легков, Александр Зубков, Александр Третьяков и другие медалисты Игр.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх