На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    Воткнуть ему в жопу веник и сделать из него алтайский флюгер!!"Бог всего мира" ...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, как можно было идти в магазин без бронежилета.Мужчину застрелил...
  • Валерий Бирюков
    Да! Я тоже за то, чтобы всех либесралов отправить из России в какую-нибудь колонию . Например, во Францию или в Пиндо...ПАСЕ приняла резо...

Канцлер ФРГ Меркель назвала условия сохранения газовой независимости от России

Канцлер Германии Ангела Меркель заверила страны Восточной Европы, что не допустит зависимости страны от поставок российского газа.

"Будем ли мы зависеть от России в свете строительства второго газопровода? Я говорю, что нет, если мы одновременно будем заниматься диверсификацией (поставок. — Прим. ред.)", — подчеркнула Меркель в эфире телеканала Welt.

Как заявила Меркель, "мы не хотим ни при каких обстоятельствах полностью зависеть тут от России". Меркель напомнила, что в Германии строятся терминалы СПГ.

Заявление глава ФРГ сделала на саммите с лидерами Вышеградской группы — Чехии, Венгрии, Польши и Словакии в Братиславе.

Также Меркель подчеркнула, что Украина должна остаться транзитером российского газа.

При этом канцлер напомнила, что Россия была надежным поставщиком газа в Европу даже в годы холодной войны.

Германия намерена не допустить внесения изменений в Газовую директиву ЕС, способных повлиять на реализацию газопровода "Северный поток — 2", голосование по которому пройдет 8 февраля. Правительству ФРГ уже удалось заручиться поддержкой таких стран, как Австрия, Бельгия, Греция, Кипр и Нидерланды.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх