На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

Задержан бывший полпред главы Чечни на Украине

Сотрудники правоохранительных органов задержали бывшего полпреда главы Чечни на Украине Рамзана Цицулаева. Как стало известно РЕН ТВ, Цицулаев задержан в Брянской области при переходе украино-российской границы.

Причиной задержания стало возбужденное ГСУ СК РФ по Москве уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) и статье 318 УК РФ (оказание сопротивления представителям власти).

По данным РЕН ТВ, суд уже санкционировал арест Цицулаева.

Цицулаев находился в розыске с 2014 года. Тогда в Москве провалилась операция по его задержанию с поличным. По данным правоохранителей, за полмиллиона евро он пообещал супруге предпринимателя Андрея Новикова, обвиняемого в незаконной банковской деятельности, освободить его из СИЗО. Женщина заподозрила неладное и заявила на него в органы. Задержать Цицулаева планировали в момент передачи денег в зале столичной гостиницы "Золотое кольцо".

Однако операция прошла неудачно.

Как видно на кадрах видео, записанного камерой наблюдения, задержать Цицулаева пытались трое оперативников. Встреча проходила в ресторане, и использовать полицейский спецназ руководивший операцией начальник 22-го отдела 6-го ОРЧ ГУ МВД по Москве Олег Галич посчитал неуместным. Как видно на видео, охрана чеченского полпреда оказала мощное сопротивление оперативникам. Их попросту скрутили и положили на пол. В этот момент Цицулаев покинул здание. Подоспевшие на место бойцы спецслужбы задержали только охранников Цицулаева.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх