На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Медведчук: отставка Волкера — результат откровенного вредительства

Отставка спецпредставителя США по Украине Курта Волкера является оценкой его "вредительских действий" в отношении переговоров об урегулировании конфликта в Донбассе. Об этом заявил депутат Верховной рады, глава политического совета партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" Виктор Медведчук, сообщает ТАСС.

Политик уточнил, что Волкер на переговорах относительно конфликта в Донбассе занял не нейтральную позицию, а встал на сторону бывшего президента Петра Порошенко.

"Отставка Курта Волкера — результат архинепрофессионализма и откровенного вредительства спецпредставителя Госдепартамента США по вопросам Украины, который вел переговоры с помощником президента РФ Владиславом Сурковым.  Независимо от того, что стало спусковым механизмом этой отставки, данное событие свидетельствует: Волкер окончательно и бесповоротно провалил переговоры по мирному урегулированию конфликта на Донбассе", — заявил Медведчук.

Он подчеркнул, что Волкер позволял себе крайне радикальные высказывания и оценки в адрес представителей РФ, Донецка и Луганска, чем "привносил негатив и вредил минскому процессу".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх