На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Число жертв терак...
  • Юрий Вершинин
    Если была нормальнымчеловеком, то тогда, извините, за каким хреном поперлась на эти операции? Да и как говорила Ранев...Москвичка хочет з...
  • Янина Митусова
    Всех причастных « под пожизненное», чтобы другим неповадно было!СК вышел на тех, ...

ЦРУ вновь заподозрило Россию в киберпреступлениях, – СМИ

Сотрудники американского ЦРУ считают, что компьютерный вирус NotPetya, полгода назад атаковавший несколько компаний и организаций в России и на Украине, "с высокой долей вероятности" мог быть разработан в Главном управлении российского Генштаба, передает издание The Washington Post со ссылкой на источники, знакомые с секретными докладами разведки США.

Журналисты добавили также, что в ЦРУ отказались давать комментарии по этому поводу.

Напомним, 27 июня прошлого года вирус, блокирующий доступ к данным и требующий деньги за разблокировку, атаковал десятки энергетических, телекоммуникационных и финансовых компаний и организаций в России и на Украине, после чего распространился по всему миру. Специалисты Group-IB, специализирующейся на кибербезопасности, назвали причиной этой атаки вирус-шифровальщик Petya, который не дает загрузиться операционной системе, блокирует компьютеры и требует заплатить 300 долларов в биткоинах.

Позже в "Лаборатории Касперского" сделали вывод, что мир столкнулся с новым вирусом, который компания назвала NotPetya.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх