На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 231 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Гаврилов
    Зато у нас честнейшие чиновники. Кстати  если ВСУ на столько ослабли , что же Одесса,истинно русский город, ещё под ю...Путин назвал киев...
  • Леонид -
    И это друзья ЭрдоганаThe Guardian: Кие...
  • Наталья Дорожкина
    Какие еще скелеты прячутся в шкафах Долиной?Звездный стилист ...

Госдума ратифицировала соглашение с Индией об отправке военных и техники

ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев

Депутаты Государственной Думы ратифицировали межправительственное соглашение России и Индии о порядке отправки военнослужащих, а также военных кораблей и самолетов на территорию друг друга. Об этом 2 декабря сообщили на сайте ГД.

"Ратифицировать соглашение между правительством РФ и правительством Республики Индии о порядке направления воинских формирований, военных кораблей и военных воздушных судов РФ на территорию Республики Индии и воинских формирований, военных кораблей и военных воздушных судов Республики Индии на территорию РФ и организации их взаимного материально-технического обеспечения, подписанное в городе Москве 18 февраля 2025 года", – говорится в документе.

Это значит, что российские и индийские военнослужащие смогут участвовать в совместных учениях, оказании гуманитарной помощи и ликвидации последствий ЧС как на территории России, так и на территории Индии.

Как сообщили в правительстве, принятие соглашения усилит военное сотрудничество Москвы и Нью-Дели.

Ранее, 18 ноября, сообщалось, что председатель Морской коллегии РФ Николай Патрушев обсудил с премьер-министром Индии Нарендрой Моди морское сотрудничество Москвы и Дели.

До этого, 17 ноября, состоялся визит главы МИД Индии Субраманьяма Джайшанкара в Москву. Министр иностранных дел России Сергей Лавров назвал его своевременным, поскольку в дальнейшем планируется российско-индийский саммит в Нью-Дели.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх