На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Мне кажется,что так называемые "лидеры" Европы обладают гипнозом,мне лично смешна их логика!Президент Финлянд...
  • Eduard
    В такое время входить в сомнительную НАТО могут только сумасшедшие.Желающие добра своей стране,народу просто будут Не...Президент Финлянд...
  • Eduard
    Видали,как народ дурачит? Идите умирайте Америка так велела! Так и иди свинорылый алкаш и воюй сам!Президент Финлянд...

Установлена причина алкоголизма

Британские исследователи нашли связь между увеличением потребления вина, которое наблюдается в последние десятилетия, и увеличением размеров бокалов. Результаты проведенной работы опубликованы на страницах издания BMJ, сообщает Кембриджский университет, передает "Лента.ру".

Использовав имеющиеся исторические и архивные данные и антикварную посуду из музеев и частных коллекций, ученые проанализировали изменение размера бокалов за последние 300 лет.

Выяснилось, что за озвученный период средний объем посуды для употребления вина увеличился практически в семь раз, с 66 миллилитров в 1700-м до 417 миллилитров в начале 2000-х. При этом средний объем бокала в 2016-2017 годах достиг 449 миллилитров.

Ученые считают, что увеличение объема посуды для употребления вина спровоцировало рост потребления спиртного, причем в последние десятилетия такая зависимость лишь усилилась. Так, потребление вина за 1960-1980 годы возросло в четыре раза, после чего практически удвоилось за 1980-2004 годы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх