На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

У водителя "Мерседеса"-убийцы есть влиятельные покровители

Новые данные расследования РЕН ТВ о "Мерседесе"-убийце. Наши журналисты получили дополнительные свидетельства того, что предполагаемому виновнику смертельного ДТП в центре Москвы помогает избежать наказания некий влиятельный покровитель. Несмотря на записи камер наблюдения и обилие свидетелей, в розыск подозреваемый был объявлен только через 8 дней. А именно - после того, как покинул Россию. Друзья погибшего выдвинули свою версию, почему официальному расследованию был дан красный свет.

Как нам удалось выяснить, человек, управлявший тем самым "Мерседесом", – Александр Ломов – жил в элитном жилом комплексе на улице Машиностроителей. Квартиру за 100 тысяч рублей в месяц ему снимала очень известная компания (мы пока не будем ее называть). Но сейчас Ломова здесь нет. По нашим данным, он скрывается от правосудия в Европе. 

Ломов не прятался и не торопился с отъездом. Мы нашли свидетелей, которые видели его здесь примерно неделю назад.    

"Да, я его видел, но не могу сказать где… ходит обдолбанный", - говорит свидетель.

Родные и друзья погибшего под колесами "мерседеса" Юрия Карпова ведут параллельное расследование. Они выяснили, что Ломов уехал за границу в тот же день, когда его объявили в федеральный розыск. Это говорит о том, что он был прекрасно осведомлен о ходе расследования.  


Видео: 18+  

"Ломов 21 декабря пересек российско-белорусскую границу и 21 декабря из Минского аэропорта улетел в Европу. Жена же в свою очередь отправилась с ребенком в Черногорию, где у них, по нашей информации, есть недвижимость. Он отправился в Рим. Останется он там или что, не знаем... Таких серьезных выходов уже у нас нету", - рассказал друг погибшего Александр Милькович.

Возможно, Ломов знал даже то, что в розыск его объявят после обеда и он успеет пересечь границу. Так и произошло – невыездным он стал лишь в пятом часу вечера.    

А ведь его могли взять сразу, по горячим следам. Напомним, Ломов попал в объектив камеры наблюдения, которая зафиксировала ДТП. Он вышел из-за руля, посмотрел на погибшего, пообщался с подбежавшим хозяином "Мерседеса" – Губасаряном (тот позже заявил, что не знает человека, которому дал прокатиться). Затем Ломов опять сел в машину и, растолкав очевидцев, уехал. Найти его могли, но, видимо, не очень хотели. В первых сводках эта видеозапись вообще не упоминалась. И даже когда мы ее опубликовали, Ломов оставался в Москве, спокойно жил в элитной квартире. Так ведут себя очень уверенные в своих административных силах люди.    
"У нас появилась информация, что его отец — бывший полковник спецслужб, а точнее ГРУ, и мы опасаемся, что он через свои связи ведет... давит на следствие и дает время сыну, чтобы уйти за границу", - говорит друг погибшего в ДТП.

И мы – журналисты, и друзья погибшего продолжаем собирать информацию буквально по крупицам. Картина события предельно ясна. Все есть на видео. Нас теперь интересует другое – кто покрывал, кто помогал, кто не заметил видеозапись, кто поверил рассказу Губасаряна о том, что он дал порулить незнакомцу. И мы все это обязательно узнаем.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх