На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 171 подписчик

Свежие комментарии

Сразу на несколько регионов России обрушилась угрожающе морозная погода

Сразу несколько регионов России сегодня трясёт от холода и сильного ветра. Урал и Сибирь едва выдержали вторжение мощных циклонов. В Омске рекорды бьет снегопад, каких давно не видели, в Новосибирске сносит крыши и заметает дороги, на Алтае ветер крушит светофоры и рекламные щиты. А всего в нескольких сотнях километрах - настоящий потоп, и на севере непривычно тепло. Даже синоптики не могут объяснить, почему поведение погоды становится все более аномальным.

С наступлением темноты в Красноярском крае обеспокоенные жители вдруг начали замечать: вода к их домам подошла еще ближе. Аномально высокая температура растопила Енисей. Страшно выйти во двор. Уровень подтоплений только растёт, под угрозой подполья и фундаменты зданий. 

Здесь готовятся к экстренной эвакуации. В МЧС создан специальный штаб, где каждый час проверяют критичность ситуации. Вода, подбирающаяся к жилым районам, не замерзает. И всё это в середине января - для Сибири самом холодном месяце.  

В Новосибирске, наоборот, от мороза, ветра и холода трудно разглядеть хоть что-то. В городе бушует настоящая снежная буря. Шквалистый ветер сбивает с ног. Находиться на улице опасно для жизни. Уже есть первые жертвы такой непогоды. Мужчина погиб за рулем собственной машины.  

Баннеры, рекламные щиты, дорожные знаки. Городская инфраструктура поднимается в воздух. Коммунальщики даже "привязывают" остановки, но это не помогает. Без отопления и электричества посреди зимы оказались пятьсот домов. На дорогах в регионе многокилометровые заторы. Похожая картина в Астане. Ураганный ветер сметает все подряд. Чтобы не взлететь на воздух, как на этом видео, люди хватаются друг за друга. 

Утопает в снегу Омск. Сугробы - с человеческий рост. Стихия здесь также бьет все метеорекорды - такого снегопада в городе не было тридцать лет. Без электричества и соседний Алтайский край. 150 домов. Аварийные бригады просто не успевают приезжать на многочисленные вызовы. 

Несколько шарфов и телогрейки. Покрытые инеем волосы и ресницы. Это жители Якутии. Здесь и без шквалистого ветра устойчивые, но аномальные минус 60. Ожидается температура еще ниже. Но здесь к этому, наоборот, готовы.

В Верхоянске и Оймяконе похолодает сегодня ночью еще на 3-4 градуса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх