На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Этой Томас-Гринфилд и ей подобным самое место на Гринфилде, извините за тавтологию.Постпред США в СБ...
  • Анатолий
    РЕН ТВ. Модер ты тупой?? Девочка сломала позвоночник после падения на нее статуи в московском музее. Т.е. позвоночник...Девочка сломала п...
  • Влад Владимиров
    Пшеки, видимо, очень возжелали там в "русскую рулетку", похоже, поиграть... Только, вот, теперь там в их этом нагане...Рябков назвал про...

Лавров отреагировал на удары США по Сирии

Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров отреагировал на удары США по Сирии. По словам дипломата, нынешняя атака напоминает нападение Запада на Ирак без согласия СБ ООН в 2003 году. 

Министр отметил, что инцидент в Хомсе может быть выгодным для тех, кто хочет подорвать процессы в Женеве и Астане и вернуться к силовому урегулированию в САР. При этом Лавров назвал действия США провокацией, однако выразил надежду, что она не приведет к необратимым последствиям в отношениях между Москвой и Вашингтоном. 

"О жертвах среди российских военнослужащих ничего не известно, очевидно, их нет", — подчеркнул глава министерства. 

Напомним, что Вооруженные силы США в ночь на 7 апреля выпустили 59 крылатых ракет "Томагавк" по авиабазе ВС Сирии "Шайрат", расположенной в провинции Хомс. По данным американских военных, именно с нее производилась атака с применением химического оружия в провинции Идлиб. По данным СМИ, в результате атаки погибли шесть человек. В Кремле инцидент назвали агрессией США против суверенитета Сирии. 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх