На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Иванов
    эту пасю надо разогнать сообщество бандитовПАСЕ приняла резо...
  • Фил
    Да там по морде видно,что ИДИОТ с рождения.Захарова назвала ...
  • Александр Сысоев
    Дебилы в ПАСЕ нашли себе новое занятие, чтобы хоть на время забыть о своей никчемности.ПАСЕ приняла резо...

Биржа труда для театралов может возобновить работу в России

В Минкультуры оценили возможность воссоздания биржи труда для театралов. Об этом передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В министерстве сочли хорошей идеей инициативу возобновления деятельности театральной биржи труда и выразили готовность в оказании поддержки при создании такого портала.

"Министерство культуры России относится к данной идее крайне позитивно, так как она дает новые возможности для выпускников театральных вузов, связанные с их трудоустройством", - отмечается в сообщении.

Однако ведение базы вакансий для театралов не входит в компетенцию Минкультуры, а потому необходимо, чтобы поступило предложение о создании единой платформы на базе СТД.

"Пока профессиональное сообщество с такой идеей к нам не обращалось. Также отметим, что такие структуры существуют, например, при Гильдии режиссеров, однако единого портала пока нет", - заключили в ведомстве.

Ранее просьбу о возобновлении работы Всероссийского театрального центра занятости вынес на обсуждение комитет Госдумы по культуре. Подобная организация существовала ранее, однако ее деятельность ликвидировали в 2007 году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх