На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Ещё раз:"Украина вас на касается Европа,как и Африка,Азия и прочее,нечего на Украину ссылаться!Но главное переворот Е...Нормандия-80: Хот...
  • Eduard
    Еще раз говорю:"Возможно это ловушка Путина арестовать там захотят.Нам эта дата вообще не нужна,как и Европа! Ордер М...Нормандия-80: Хот...
  • Eduard
    Мы Германию обьединили,а они нашу Украину украсть хотят!Нормандия-80: Хот...

ЦБ призвал россиян не покупать телевизоры

В ЦБ призвали россиян во время кризиса больше экономить и делать сбережения. Для этого им необходимо прекратить делать необдуманные дорогостоящие покупки, в частности приобретать телевизоры и стиральные машины.

"Если идет экономический спад, население должно реагировать рационально, а не покупать по несколько телевизоров и несколько стиральных машин. Оно должно понимать, что завтра может потерять рабочее место, поэтому склонность к сбережениям здесь должна превалировать над склонностью к потреблению", – цитирует ТАСС заявление зампредседателя Банка России Сергея Швецова.

Также Шевцов отметил, что население необходимо обучать финансовой грамотности, которая находится на очень низком уровне. По его мнению, ее базовые основы должны обязательно преподавать в общеобразовательных школах.

"Основы финансовой грамотности создадут основы уверенности человека в завтрашнем дне. И если часть потребностей удовлетворяется через инвестиции на рынке акций, люди должны пользоваться в том числе этим инструментом", - сказал он.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх