На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Врежте по США успокоятся.Они расчитывают,что война будит в пределах Украины и России,а они будут оружие подвозить!США тайно передал...
  • Валерий Каулин
    Да не несёт он пургу! Они по капле воздействуют на молодое поколение. Вымрут те, кто был свидетелем, их дети будут бе...В Кремле назвали ...
  • Эльдар Алиев
    🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤬Нарушительница ПД...

Друг подозреваемого в расстреле в Екатеринбурге: Его предупредили, что едут убивать

В Екатеринбурге Олег Шишов, которого подозревают в расстреле девяти и убийстве двух человек у собственного дома, сдался полиции.

Он пришел к полицейским со свертком в руках и в компании адвоката и своего лучшего друга.

Как выяснилось позднее, в руках у подозреваемого в расстреле был карабин "Сайга", из которого, предположительно, были убиты два человека и еще семеро ранены.

Бывший боец спеподразделения "Русь" скрывался больше суток. После длительных переговоров мужчина решил сдаться стражам порядка.

По словам Олега Шишова, сначала ему позвонили представители банды, которая напала на него и его семью. Он рассказал, что его предупредили, что едут убивать, и Шишов лишь успел позвать на помощь друга.

Участники перестрелки рассказали, что у ворот дома Шишова собралось не менее тридцати человек. Как говорит сам стрелок, он даже не успел понять, в чем причина конфликта. Нападавшие якобы пытались прорваться в дом и даже угрожали бросить в окно гранату.

Отбивались от группы нападавших вчетвером. И только когда выстрелы стихли и визитеры сбежали, Олег вернулся в дом.

О том, что защищая своих родственников, Олег и его друзья, предположительно, убили двоих человек, стрелок узнал позже, а затем нанял адвоката.

По словам защиты подозреваемого, все описанное попадает под категорию самообороны.

"Очевидно, что здесь необходимая самооборона. По-другому защитить себя и свою семью Олег и его друзья не могли. Превышения необходимой самообороны здесь нет", – заявил адвокат.

В СК перестрелку называют инцидентом с применением огнестрельного оружия. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх