На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Число жертв терак...
  • Юрий Вершинин
    Если была нормальнымчеловеком, то тогда, извините, за каким хреном поперлась на эти операции? Да и как говорила Ранев...Москвичка хочет з...
  • Янина Митусова
    Всех причастных « под пожизненное», чтобы другим неповадно было!СК вышел на тех, ...

Тихановская объявила о создании черного списка силовиков Белоруссии

Rokas Lukosevicius via www.imago / www.imago-images.de

Белоруссикй политик Светлана Тихановская, уехавшая в Литву после проигрыша президентских выборов, заявила о составлении "списка Тарайковского", в которого намерены включить чиновников, причастных к разгону акций оппозиции.

Александр Тарайковский стал одним из погибших во время спровоцированных оппозицией несогласованных акций после выборов президента Белоруссии 9 августа.

По словам Тихановской, список после составления передадут в США, страны Евросоюза, Турцию, на Украину и в Россию.

"Нам передали имена и фамилии тех, кто пытает и избивает людей. Поэтому мы готовим отдельный список чиновников и силовиков, которые участвовали и продолжают участвовать в милицейском произволе. Мы назвали его "списком Тарайковского", - рассказала Тихановская в четверг.

"В санкционный список войдут лица, причастные к пыткам, незаконным арестам и издевательствам над задержанными. Для идентификации виновных мы активно работаем с правозащитниками и проектом "Черная книга Беларуси", - цитирует "РИА Новости" заявление политика из Литвы.

Тихановская вновь обратилась к сотрудникам правоохранительных органов с призывом "перейти на сторону народа".

"В противном случае вам не избежать справедливого суда и наказания", - пригрозила оппозиционер.

На выборах 9 августа победу, по данным ЦИК, одержал Александр Лукашенко с результатом в 80% голосов. Оппозиция не признала итоги выборов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх