На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Врежте по США успокоятся.Они расчитывают,что война будит в пределах Украины и России,а они будут оружие подвозить!США тайно передал...
  • Валерий Каулин
    Да не несёт он пургу! Они по капле воздействуют на молодое поколение. Вымрут те, кто был свидетелем, их дети будут бе...В Кремле назвали ...
  • Эльдар Алиев
    🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤬Нарушительница ПД...

Американцев оскорбило название "Черной пятницы"

globallookpress/Aimee Dilger

В США студенты и общественные деятели выступили против названия "Черная пятница". Американцев, среди которых немало темнокожих, оскорбились таким названием - по их мнению, этот день не имеет права так называться.

"Мне не нравится название "Черная пятница". Я не любил его с детства. Всякий раз, когда я приходил в магазины, все было забито до отказа, и я видел продавцов, которые были больше заинтересованы в светлокожих покупателях", - приводит "Газета.ру" слова одного из недовольных.

При этом недовольство американцев отчасти связано с тем, что они просто не знают, почему этот день называется "черным" - они считают, что здесь как-то замешан цвет кожи афроамериканцев.

Как сообщает "Газета.ру", американцы недовольны не только потенциальным расизмом этого термина, но и капиталистической сущностью этого праздника. Они не хотят, чтобы их принуждали к импульсивным покупкам в условиях тяжелой экономической ситуации.

В движении Black Lives Matter пока не комментировали расистской составляющей этого названия.

Тем временем "Черная пятница" началась и в России. И похоже, что в этом году главная распродажа года может обернуться нехваткой товаров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх