На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Долго и серьезно: Штайнмайер на переговорах с Лавровым требовал перемирия с боевиками

Глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер на переговорах с главой МИД РФ Сергеем Лавровым требовал перемирия в Сирии. По его мнению, в почти освобожденном Алеппо следует прекратить огонь и открыть гуманитарные коридоры. Переговоры глав российского и немецкого МИД в Берлине назвали "долгими и серьезными".

Long+serious meeting w/ #Russia’s FM #Lavrov on #Syria/#Aleppo+the questions of security, stability+peace in #Europe ahead of #OSCEMC16 1/2 pic.twitter.com/thkcJhSzBX

— GermanForeignOffice (@GermanyDiplo)

Кроме ситуации вокруг сирийской провинции Лавров и Штайнмайер обсудили вопросы безопасности и стабильности в Европе. 

Отметим, что до этой встречи российский министр встретился с главой Госдепа США Джоном Керри, с которым также обсудил ситуацию в Сирии. 

Ранее Сергей Лавров заявил, что серьезного разговора с США по Сирии не получается. Он отметил, что обстрел российского мобильного госпиталя в Алеппо был спланированной акцией.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх