На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

Екатерина Гордон обвинила российских женщин в наличии гендерного неравенства в РФ

Журналистка Екатерина Гордон прокомментировала результаты доклада американских ученых, которые заявили, что полное равноправие мужчин и женщин будет достигнуто в мире через 100 лет, если сохранятся темпы мер, предпринимаемых для сокращения гендерного разрыва. 

Кроме этого, в тексте документа был опубликован рейтинг со сведениями о положении мужчин и женщин в разных странах мира. Россия в этом списке оказалась на 71 месте. В беседе с НСН Гордон заявила, что в дискриминации виноваты сами российские женщины. 

"Многие женщины не верят в себя. Я это поняла после своего выдвижения. Они рассуждают очень странно. Мне написали сегодня, что сейчас все женщины подумают, что они могут пойти в политики. Я на это ответила, что буду очень рада, если как можно больше женщин в стране будут верить в свои силы. Все вместе яркими личными примерами мы дадим возможность женщинам занять достойное место в бизнесе и политике", — считает она. 

Ученые считают, что РФ преодолела путь к полному равноправию на 69,6% — этот показатель чуть выше среднемирового уровня. Первое же место рейтинга занимает Исландия. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх