На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Вот почему МИД не прекратит все отношения с недружественными странами....Посол рассказал о...
  • Константин Самарин
    Зачем его вообще судили? Надо было отдать отморозка родственеикам погибгих.Боевику "Азова"* ...
  • Константин Самарин
    А кастрюли-то с голо сняли?Украинские чиновн...

США требуют отпустить оппозиционеров, задержанных в Минске

США требуют от Белоруссии освободить задержанных 25 марта в Минске представителей оппозиции, сообщает РИА Новости. Согласно заявлению западных правозащитников, в ходе пресечения акции оппозиции были задержаны около 700 человек. При этом около 100 из них по-прежнему остаются в районных отделениях полиции. 

Отмечается, что некоторых участников акции отпускали без составления протоколов, в отношении других были заведены дела об административном правонарушении. 

В заявлении посольства США в Минске говорится, что данные действия полицейских вызвали глубокую озабоченность в Вашингтоне. 

"Масштабные задержания мирных демонстрантов, правозащитников и ряда журналистов идут вразрез с демократическими ценностями", — сообщают дипломаты. 

По информации посольства, в рамках задержаний имело место применение физической силы. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх