На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

Участники акции в поддержку Палестины начали жечь файеры на Манхэттене

Keiko Hiromi/AFLO

Участники акции в поддержку Палестины продолжают шествие по Манхэттену. Сотни людей зажгли файеры и стали блокировать движение транспорта.

Несколько сотен человек сначала собрались на Второй авеню у постпредства Израиля при ООН. Позже они переместились на Третью, откуда отправились по 42-й улице в сторону Таймс-сквер.

Обстановка в районе проведения акции в настоящий момент спокойная, но движение затруднено. В офисных зданиях блокируют двери. Участники шествия скандируют лозунги с требованиями к Израилю прекратить оккупацию палестинских территорий и не препятствовать обретению ими государственности.

Напомним, ситуация между Израилем и Палестиной обострилась в начале мая, когда начались столкновения у мечети Аль-Акса в Восточном Иерусалиме. В частности, они были спровоцированы решением израильского суда изъять дома в квартале Шейх Джаррах у проживающих там арабов в пользу еврейских поселенцев. Основанием послужило то, что данное жилье принадлежало им до 1948 года.

Конфликт быстро перешел на уровень военного противостояния. С 10 мая израильская армия и сектор Газа не прекращают обмен ракетными ударами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх