На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Возвращайся в Африку свою!Постпред США в СБ...
  • Eduard
    У черножопой кличка"Гринфилд" ну как чай в пакетах!Постпред США в СБ...
  • Eduard
    Врежте по США успокоятся.Они расчитывают,что война будит в пределах Украины и России,а они будут оружие подвозить!США тайно передал...

ЕС официально продлил санкции против России

Европейский союз официально продлил на полгода экономические санкции против Российской Федерации, которые должны были истечь 31 июля. Санкции продлены до 31 января 2018 года, решение принято единогласно. Об этом сообщил РИА Новости источник в Евросоюзе.

Официальная Москва выражает сожаление по этому поводу и подчеркивает, что политика санкций не может решить ни одной задачи, которую ставит перед собой Евросоюз в плане отношений с Россией.

"Эксперты в странах ЕС с цифрами в руках показывали, что от санкций и наших контрмер прежде всего страдает экономика стран ЕС", — сообщил журналистам заместитель главы внешнеполитического ведомства России Алексей Мешков. 

Председатель ЕС Дональд Туск 22 июня этого года рассказал, что руководители государств и правительств стран — участников Евросоюза на саммите решили продлить имеющиеся экономические санкции против России еще на полгода "из-за недостаточного выполнения ею минских соглашений".

Отношения России и стран Запада ухудшились из-за ситуации, возникшей в Крыму и на Украине. В конце июля 2014 года Брюссель и Вашингтон перешли от точечных санкций, направленных против конкретных физических и юридических лиц, к масштабным мерам, направленным против целых секторов российской экономики. Саммит Евросоюза, прошедший в марте 2015 года, связал срок действия экономических санкций с выполнением минских соглашений. 

В свою очередь, реагируя на предпринятые Западом действия, Россия ограничила ввоз продовольствия из стран, которые ввели в отношении нее санкции. Это США, государства Евросоюза, Канады, Австралии и Норвегии. Россия неоднократно заявляла, что считает абсурдом связывать санкции с выполнением минских соглашений по Украине, так как Россия не выступает в качестве внутриукраинского конфликта и не может быть субъектом соглашений по урегулированию конфликта. Также российская сторона многократно заявляла, что разговаривать с Москвой на языке санкций контрпродуктивно.

Напомним, ранее Петр Порошенко заявил, что заручился обещанием лидеров стран ЕС о продлении антироссийских санкций.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх