На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Виктор Александров
    С разрешения моего французского друга, привожу его короткий комментарий к СВО От пишет, что ни он, и ни один из его д...СК вышел на тех, ...
  • Игорь Петров
    Число жертв терак...
  • Юрий Вершинин
    Если была нормальнымчеловеком, то тогда, извините, за каким хреном поперлась на эти операции? Да и как говорила Ранев...Москвичка хочет з...

Снижение цен на медикаменты и технику повлияло на инфляцию

Удешевление медикаментов и техники замедлило инфляцию. Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на доклад Счетной палаты РФ.

По этим данным, в 2017 году на замедление роста цен повлиял хороший урожай, импортозамещение в сельском хозяйстве и стабильный курс рубля.

За девять месяцев непродовольственные товары подорожали на 1,8 %, что значительно меньше, чем в прошлом году (5,2%). Рост общего показателя инфляции составил 3 %. 

По итогам сентября телерадиотовары снизились в цене на 2 %, медикаменты — на 2,7 %, электротовары и другие бытовые приборы — на 0,8 %, указала Счетная палата. Рост цен наблюдался в основном по табаку (5,6 %) и бензину (5,2 %) и связан с акцизной политикой.

По данным Росстата, за 10 месяцев 2017 года лекарства подешевели на 2,9 %. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх