На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Вот почему МИД не прекратит все отношения с недружественными странами....Посол рассказал о...
  • Константин Самарин
    Зачем его вообще судили? Надо было отдать отморозка родственеикам погибгих.Боевику "Азова"* ...
  • Константин Самарин
    А кастрюли-то с голо сняли?Украинские чиновн...

В Косово объяснили стрельбу по машине сербов

Global Look Press/Vedat Xhymshiti/ZUMAPRESS.com

Косовская полиция открыла стрельбу по машине с сербами из-за того, что те врезались в машину правоохранителей и попытались скрыться, сообщает портал Kosovo-online.

Ведомство заявило, что автомобиль сербов врезался в полицейскую машину, чем поставил под угрозу жизнь стражей порядка. Силовики утверждают, что открыли огонь чтобы нейтрализовать угрозу.

"Подозреваемые скрылись с места происшествия на своем транспортном средстве, расследование дела ведется во взаимодействии и координации с судебными органами", – добавили в полиции.

Ранее сообщалось об инциденте со стрельбой на незаконном блокпосту на мосту Быстрица. По утверждению Белграда, бойцы косовского спецназа открыли огонь по сербам, потому что те хотели не допустить жестокого обращения с собой полиции.

В начале января сербы вышли на масштабную акцию протеста в Штрпце после двух нападений на молодых соотечественников со стороны албанцев. 6 января албанец открыл стрельбу из проезжавшего автомобиля по сербскому ребенку и мужчине, отмечавших Рождественский сочельник в селе Готовуша у поселка Штрпце. А в праздничную ночь группа албанцев избила 18-летнего серба, возвращавшегося после службы из церкви.   

При этом командование контингента НАТО в непризнанной республике в начале января отклонило запрос сербских властей на введение контингента полиции и армии в Косово и Метохию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх