На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 223 подписчика

Свежие комментарии

Нашествие медуз парализовало работу АЭС во Франции

AP/TASS

Медузы заблокировали работу атомной электростанции "Палюэль" во французской Нормандии. Об этом сообщила "Би-би-си" со ссылкой на национальную энергетическую компанию EDF.

По информации организации, несколько медуз просочились в фильтры насосной станции на АЭС, в результате чего работу одного из четырех реакторов приостановили, а деятельность другого сократили в целях безопасности.

Из-за случившегося общая выработка электроэнергии сократилась почти вдвое – с 5,2 до 2,8 гигаватта. В настоящий момент на АЭС проводят восстановительные работы.

Отметим, что схожий инцидент произошел месяцем ранее на крупнейшей АЭС во Франции – "Гравлин".

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх