На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Leonid PlиGin
    Осталось выяснить кто из этих депутатов, или может, все вместе, завербованы ЦРУ.Песков: Путин пол...
  • Александр Салтановский
    Вот в качестве шизанутого самовлюблённого идиота, он уже вписал своё имя в историю!Трамп признался, ...
  • Александр Данилов
    Бла-бла-бла-бла-бла-бла Интересно, есть кто вообще в это верит???? Средняя продолжит...

Блокадники пришли к мемориалу памяти советских бойцов в Берлине

В Берлине блокадники вместе с российскими дипломатами, представителями дипмиссий стран СНГ, участниками общественных организаций Германии приняли участие в памятных мероприятиях, которые проводились в районе Тиргартен.

"Это день памяти бойцов, отдавших свою жизнь за честь и независимость нашей Родины.

А она все равно останется для нас Родиной, независимо от того, где бы мы ни находились. Родина есть Родина. Родина не там, где ты живешь, а там, где ты родился, где твои корни. Поэтому для нас очень приятно бывать здесь и сегодня, и 8-9 мая, и в дни годовщины снятия блокады Ленинграда. И 26 февраля этого года в режиме онлайн мы будем проводить нашу встречу "Живой памяти", посвященной 77-й годовщине полного снятия блокады Ленинграда", - рассказал Леонид Березин, президент ассоциации "Живая память".

Мемориал в Тиргартене стал одним из первых в Германии, который был воздвигнут в честь советских солдат. Этот комплекс был открыт 11 ноября 1945 года рядом с Бранденбургскими воротами.

Неподалеку от главного входа установлены легендарные танки Т-34, а восьмиметровая статуя красноармейца символизирует окончание войны. Здесь также были захоронены около двух тысяч военнослужащих, погибших во время штурма Берлина.

23 февраля российские дипломаты и военные в честь Дня защитника Отечества возложили цветы и венки к монументам солдат Первой и Второй мировых войн в столице Сербии.

 

Ссылка на первоисточник
наверх