На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Гусев
    Царь Ирод - наше всё (будущее). Все кто выше 17" колеса должны быть уничтожены!!!Гитлерюгенд по-ук...
  • Генрих
    Ну, а где национальность нелюдей и пострадавших? Нет  национальности у преступности, но она есть у конкретного престу...Подросток изнасил...
  • Виталий Сорокин
    Не выводить надо, а прорубать коридор к Приднестровью...и чем быстрее, тем лучше!Посол РФ в Молдав...

Путин сообщил, что почти вся торговля между РФ и КНР идет в нацвалютах

РИА Новости/Илья Питалев

Почти все торговые операции между Россией и Китаем идут в рублях и юанях, сообщил президент Российской Федерации Владимир Путин по итогам переговоров с председателем КНР Си Цзиньпином.

По его словам, углублению коммерческих связей между двумя странами способствуют принятые Москвой и Пекином шаги по переводу расчетов в национальные валюты.

"Как результат, практически все российско-китайские внешнеторговые операции выполняются в рублях и юанях", – отметил Путин.

Он подчеркнул, что странам удалось выстроить устойчивую систему взаимной торговли, которая защищена от влияния третьих стран.

Председатель КНР Си Цзиньпин 7 мая прибыл в Москву с официальным визитом на празднование 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. 8 мая лидеры двух стран встретились в Кремле и провели переговоры в узком и широком составах. В начале беседы с Си Цзиньпином Путин заявил, что отношения РФ и КНР носят равноправный, взаимовыгодный и неконъюнктурный характер. 

Ссылка на первоисточник
наверх