На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 244 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Шарапов
    А почему в информации стыдливо умалчивается и ни слова не говорится про то, что эти деньги не присвоены, а потрачены ...Кадры обыска в кв...
  • Сергей Иванов
    Молодцы иранцы, не то что мы только ноты протестаИран захватил два...
  • Leon D
    Давно пора!В Госдуме предлож...

В США испугались срыва договоренностей НАТО и Евросоюза по Украине

unsplash

Консенсус, достигнутый странами Запада по ситуации на Украине, может рухнуть из-за энергетического кризиса, роста цен на продукты и экономической рецессии. Соответствующее заявление сделал журналист Люк МакГи в статье для CNN.

"Официальные лица по всей Европе обеспокоены тем, что консенсус может рухнуть.

Поскольку континент вступает в суровую зиму роста цен на продовольствие, нехватки энергии для обогрева домов и реальной возможности рецессии", - подчеркнул он.

В частности, в Евросоюзе все чаще раздаются голоса политиков, которым непонятно, как Европа будет выживать зимой в условиях нехватки российского газа.

Дело в том, что еще в прошлом году на Россию приходилось 55 процентов всего импорта газа в Европу. Таким образом, следующие несколько месяцев могут оказаться для европейцев крайне тяжелым.

МакГи считает, что некоторые жители Европы вынуждены будут делать неприятный выбор - либо отапливать дом, либо покупать еду. При этом европейские страны уже приняли тысячи украинских беженцев, которым нужно платить. В итоге политикам все труднее оправдать перед своими избирателями огромные расходы на поддержку далекой страны.

Вообще сама западная стратегия по вооружению Украины оказалась лишь краткосрочным решением проблемы без какой-либо конечной цели.

МакГи подчеркнул, что оружие помогает украинцам держаться на фронте, но поставки не бесконечны, а оружия не становится больше.

Кроме того, журналист посетовал на то, что мир уже начинает чувствовать серьезную усталость от конфликта.

11 августа стало известно о резком скачке стоимости газа в странах Евросоюза.

"Голубое топливо" подорожало на 7 процентов – более чем до 2200 долларов за кубометр. В Европе заговорили о снятии санкций с РФ. 

В Германии, в свою очередь, разработали новые правила энергосбережения: осенью общественные помещения будут отапливать максимум до плюс 19 градусов. Кроме того, ночами не будут подсвечиваться рекламные конструкции и объекты архитектуры. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх