
Делегация движения ХАМАС во главе с лидером радикалов в секторе Газа Халилем аль-Хейей прибыла в Египет для возобновления непрямых переговоров с Израилем о перемирии в анклаве. Об этом сообщается в посте в телеграм-канале ХАМАС.
"Делегация движения во главе с Халилем аль-Хейей прибыла в Египет", – говорится в сообщении.
Отмечается, что целью переговоров является прекращение огня в Газе, вывод израильских войск и обмен заложников на палестинских заключенных.
Ранее член политбюро ХАМАС Махмуд Мардави опроверг сообщения, что не планирует сложить оружие в рамках мирного плана президента США Дональда Трампа по урегулированию конфликта в секторе Газа.
Напомним, что Дональд Трамп предложил план урегулирования палестино-израильского конфликта, который включает создание под его руководством "Совета мира", полный вывод израильских войск из сектора Газа и "изгнание" членов ХАМАС из анклава.
РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям
Свежие комментарии