На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Врежте по США успокоятся.Они расчитывают,что война будит в пределах Украины и России,а они будут оружие подвозить!США тайно передал...
  • Валерий Каулин
    Да не несёт он пургу! Они по капле воздействуют на молодое поколение. Вымрут те, кто был свидетелем, их дети будут бе...В Кремле назвали ...
  • Эльдар Алиев
    🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤬Нарушительница ПД...

Пашинян подчеркнул роль Путина в урегулировании конфликта в Карабахе

Depositphotos

Исполняющий обязанности премьер-министра Армении Никол Пашинян подчеркнул роль Владимира Путина в урегулировании конфликта в Нагорном Карабахе.

"Сегодня присутствие российских миротворцев в Нагорном Карабахе является прочной гарантией безопасности. Особо хочу отметить роль президента России Владимира Путина в достижении мира в регионе и его усилия, направленные на создание условий нормальной жизнедеятельности Нагорного Карабаха", — рассказал Пашинян во время встречи с главой МИД РФ Сергеем Лавровым.

Как отметил Пашинян, Армения продолжит принимать все меры, чтобы осуществить необходимые договоренности, достигнутые в трехсторонних заявлениях от 9 ноября 2020 года и 11 января 2021 года.

И. о. главы армянского правительства заметил, что будет приложено максимум усилий для обеспечения конструктивного диалога сторон в трехстороннем формате. Пашинян подчеркнул, что действия Азербайджана "не способствуют прогрессу в трехстороннем диалоге".

Он также подтвердил позицию Армении о необходимости возобновления мирного процесса, который позволит достигнуть окончательного урегулирования конфликта, опираясь на принципы, предложенные сопредседателями минской группы ОБСЕ.

Лавров подчеркнул, что Россия привержена обеспечению безопасности в республике.

"Об этом шла речь и в ваших контактах с президентом Путиным, и в контактах, которые регулярно, интенсивно ведутся нашими оборонными ведомствами. Здесь не может быть никаких сомнений", — сказал он.

Напомним, что конфликт в Нагорном Карабахе закончился 10 ноября 2020 года после подписания трехстороннего соглашения о прекращении боевых действий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх