На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Lana_Borei Иванова
    Хорошо, что хоть думают об озеленении. Приживаемость деревьев тоже надо проверять, а то слова,, высадили 1 млн. дерев...Собянин утвердил ...
  • Виктор Александров
    С разрешения моего французского друга, привожу его короткий комментарий к СВО От пишет, что ни он, и ни один из его д...СК вышел на тех, ...
  • Игорь Петров
    Число жертв терак...

Красноярские "черные лесорубы" нанесли казне ущерб на сумму в 110 млн

Банда "черных лесорубов" из Красноярского края, чья деятельность была пресечена еще в марте этого года, оказалась причастна к валке леса на общую сумму более чем 110 миллионов рублей. 

Ранее же им вменялась незаконная вырубка на сумму "лишь" в 7,8 миллиона.

Отмечается, что новые эпизоды их преступной деятельности удалось установить оперативникам Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Красноярскому краю.

"Используя служебное положение, они подготавливали подложные документы о необходимости проведения санитарной вырубки лесных насаждений. При этом использовали акты обследований, содержащие недостоверные сведения о повреждении деревьев вследствие пожаров или заселения вредителей", - сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк.

Расследование уголовного дела продолжается, на совести злоумышленников могут оказаться и другие эпизоды.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх