На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Вот почему МИД не прекратит все отношения с недружественными странами....Посол рассказал о...
  • Константин Самарин
    Зачем его вообще судили? Надо было отдать отморозка родственеикам погибгих.Боевику "Азова"* ...
  • Константин Самарин
    А кастрюли-то с голо сняли?Украинские чиновн...

В Минобороны рассказали о новых подвигах российских военных

Минобороны РФ

В Министерстве обороны Российской Федерации рассказали о новых примерах мужества и героизма среди российских военнослужащих, которые принимают участие в специальной операции по защите Донбасса.

Так, старший лейтенант Алексей Евстафьев выполнял задачу по обеспечению связью российских подразделений, которые вели наступление на позиции противника. Во время маневра военный обнаружил группу украинских диверсантов, которые готовились к атаке колонны бронетехники. Евстафьев вместе со своим взводом принял решение открыть огонь по боевикам, уничтожив расчет ПТУР и до 20 националистов.

"Благодаря умелому руководству подчиненным личным составом, планы боевиков были нарушены, а мужественные и профессиональные действия старшего лейтенанта Алексея Евстафьева обеспечили выход бронетехники в заданный район без потерь", - подчеркнули в оборонном ведомстве. 

Командир мотострелковой роты капитан Олег Смирнов вместе с подразделением участвовал в освобождении одного из населенных пунктов от военных Вооруженных сил Украины (ВСУ), когда на подступах выявил опорный пункт националистов. Российские военные атаковали позиции радикалов, уничтожив четыре минометных расчета и до 30 националистов.

Начальник связи батальонно-тактической группы капитан Расим Агасиев вместе с группой связистов выдвинулся для установки ретранслятора, когда попал под обстрел ВСУ. В результате атаки один российский военнослужащий получил ранение и не мог самостоятельно покинуть зону огневого поражения. Агасиев грамотно оценил обстановку, оттащил в укрытие раненного и продолжил монтаж оборудования под огнем противника. 

После он вместе с группой вернулся обратно на российские позиции, не допустив потерь среди личного состава.

Спецоперация России по защите Донбасса

Напомним, 17 февраля Донецкая и Луганская народные республики заявили об обострении ситуации. В республиках объявили эвакуацию мирных жителей.

21 февраля лидеры донбасских республик обратились к российскому лидеру Владимиру Путину с просьбой признать независимость ДНР и ЛНР. Глава государства провел заседание Совбеза, после чего объявил о признании республик. Также были подписаны договоры о дружбе и сотрудничестве с независимыми Донецкой и Луганской народными республиками. Госдума и Совфед ратифицировали данные соглашения.

23 февраля главы ДНР и ЛНР обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой помочь отразить агрессию Украины для недопущения гуманитарной катастрофы и жертв среди гражданских. 

24 февраля российский лидер обратился к нации и объявил о начале спецоперации на Украине по защите Донбасса.

30 сентября президент России Владимир Путин и главы ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей подписали договоры о вхождении этих регионов в состав Российской Федерации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх